http://25.media.tumblr.com/tumblr_m7bm81Dfmd1r2x6cpo9_250.gif

Time is a valuable thing
Watch it fly by as the pendulum swings
Watch it count down to the end of the day
The clock ticks life away

Так приятно видеть это отчаяние на твоем лице. Слышать твой голос, срывающийся на истеричный крик. Не знаю, когда еще мне удавалось довести тебя до такого состояния, но это чертовски приятно. Если бы не мешала эта пульсирующая боль, я бы засмеялся. Хотя, я все равно смеюсь. Я не был бы собой, если бы не засмеялся.
Ты готов умолять. О, как я люблю, когда меня умоляют. Пресмыкаются передо мной, как рабы перед своим господином. И выражение глаз. Да, это самое приятное.
По твоим щекам текут слезы, слезы настоящего отчаяния. А я улыбаюсь. Улыбаюсь и знаю, что от этого тебе становится еще невыносимее. Ты сжимаешь мои плечи, и я чувствую эту неожиданно сильную хватку даже сквозь рубашку и пиджак. Даже сейчас ты кричишь на меня. Недоволен. Зол. Растерян. Почему ты такой слабый, Доктор? Это даже не интересно.
Барабаны бьют все громче, усиливаясь с каждой новой очередью ударов. И почти в такт ей, совсем чуть-чуть выбиваясь из ритма, стучит в висках кровь. Как громко. Каждый раз.
Умирать всегда больно. Но нам, Повелителями времени, не привыкать, так ведь? Мы переживаем это не один раз, и все время возвращаемся, чтобы однажды снова пережить все это. Отдает мазохизмом, а?
Я знаю, что ты не ответишь. Слишком поглощен своим эгоизмом. Решил держать меня на поводке в своей ТАРДИС. Я, правда, не ожидал от тебя такой глупости. Ты уничтожил свой народ, а когда умираю я, ты вдруг рвешься меня спасти. Мне это льстит, правда. Но я ведь не собираюсь потакать твоим прихотям.
Мне мало твоих нынешних переживаний. Хочу больше. Еще больше шоу. Кричи, Доктор. Твой крик для меня слаще меда. Как легко ты ведешься на мои провокации.
Время плывет медленно. Дрейфует, словно плот в неспешном потоке небольшой речушки. И едва ощутимая качка. Перед глазами пляшут множество солнц, а где-то далеко на горизонте виднеются темные верхушки елей.
Нет сил больше говорить. Холодно. Озноб пробирает до костей. Я поднимаю взгляд, чтобы в последний раз посмотреть в твои глаза. Пытаюсь вложить в этот взгляд как можно больше эмоций, чтобы ты еще нескоро забыл его. О, я знаю, потом ты будешь винить себя. Винить в том, что не смог убедить, не смог остановить, не смог заставить. И закрывая глаза, ты будешь видеть мое лицо. Будешь проклинать меня, ненавидеть. А я буду все так же смеяться над тобой.
Последний вздох дается тяжелее всего. Пальцы судорожно сжимаются, что-то будто хочет вырваться из горла. Я закрываю глаза и выдыхаю. Ты молчишь. Мучительные пару мгновений я все еще чувствую этот мир. Чувствую, как ты прижимаешься лбом к моей щеке. Чувствую, как твоя горячая слеза стекает по моему подбородку и падает за ворот рубашки. Ужасное ощущение.
Последние четыре удара, и я проваливаюсь в забытье. Тень твоего голоса доносится до меня сквозь сгущающуюся пелену.
И все же я победил.