Вы помните Роуз Тайлер? Такая милая девушка с волосами цвета спелой соломы. Нет, она не умерла, как вы думаете, она осталась жить, правда в другой Вселенной, зато с мамой и папой, у неё есть замецательный братик - я уверен в этом - а ещё у неё есть любящий её человек. Он любит её так, как не может никто, стараясь в одно сердце вместить переживания двух. Я не знаю, как его стали назвыать, должно быть, Джон Смит, раз уж именно этим именем я представлялся везде, где только мог. Я надеюсь, что им неплохо живётся - у них есть интересная работа, семья, они ни в чём не нуждаются. А я...
А что, собственно, я? У меня есть семья -  это Эми и Рори, а ещё Ривер. Моя прекрасная и несравненная Ривер Сонг, дитя ТАРДИС, дочь моих друзей, которую растили, чтобы убить меня.
Она была дл меня всем. Я показывал ей целый мир, смотрел на него её глазами, удивлёнными, радостными. Я не раз подвергал её опасности, но каждый раз возвращал домой, к Джекки. О эта Джекки - с неё рассказы писать надо. Даже по ней я скучаю, по её непроходимой глупости и наивности.
Роуз Тайлер - Защитница Земли. Я знал, что потеряю тебя, я теряю всех дорогих мне людей. Но я не знал, что это будет настолько больно. Нас разделяла белая стена, помнишь? Стена, которую мне не было дозволено сломать. Стена, полная пустоты и я, полный безысходности. Я был готов ади тебя на всё, но есть вещи, которые даже мне нельзя делать. Я поступился со своими правиламИ, я сжёг солнце, чтобы сказать тебе то, что чувствовал и...не успел.
Когда я увидел тебя в следующий раз, то просто не мог поверить своим глазам. Это было настолько невероятно, настолько волшебно, что я просто не мог поверить в своё счастье. Но я знал, что это продлится недолго, и Донна не оставила мне выбора - я отправил тебя обратно, туда, где ты могла бы жить спокойно,и дал тебе часть меня - в буквальном смысле.  С тех пор прошло много лет, для тебя - всего несколько, но я прожил дольше, увидел гораздо больше тебя, старался забыть твоки карие глаза, твои светлые волосы. Но так и не смог.
Каждый раз, чтоя у консоли ТАРДИС, мне хочется навестить тебя. В прошлом или в настоящем, пролететь через пустоту и увидеть, как ты живёшь сейчас. Но каждый раз я ввожу другие координаты, потому что знаю, что никогда этого не сделаю. Вселенная не выдержит этого, лопнет, как мыльный пузырь. Я не могу этого допустить.
Недавно я видел тебя - залетал в Лондон. Ты шла по улице, опустив голову, в белой толстовке и джинсах. Ты слушала какую-то музыку и не замечала того, что творится вокруг, и чуть не попала под машину. Я успел поймать тебя за руку, и ты удивлённо обернулась, разглядывая странного мужчину в пиджаке и бабочке. Ты встретишь меня через несколько лет, тогда я буду выглядеть совсем по-другому, и ты так никогда и не узнаешь, что я фактически спас тебя там, на дороге. Было так странно видеть тебя после сотни лет грёз, но я выстоял. Я сказал тебе лишь "осторожнее" и пошёл обратно, в ТАРДИС. В консольной комнате есть небольшой секрет, и ни Эми, ни Рори не знают об этом. Там лежит наша фотография - там ты, я, Микки и Джекки. Буквально на следующий день после регенерации, я там ещё в чужом халате и пижаме. Я редко достаю её.
У меня теперь совсем другая жизнь, моё представление о мире менялось несколько раз, я женился и перезапустил Вселенную, но никогда, никогда не забывал о тебе, Роуз. Я надеюсь, что ты когда-нибудь забудешь меня.